Auction 743, Lot # 145
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1977-1978 Caja: circular de 35 mm Ø, en acero, Bisel acanalado en oro amarillo de 14K. Corona acanalada. Mica. Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón. Fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro de 14K, broche deployant. Movimiento: automático, calibre 3035, serie 5358116 Estimado $20,000-27,000